аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто и как заболел

Сообщений 1 страница 30 из 84

Опрос

Как вы заболели?
Ситаю, что Заразился

34% - 16
Из-за стресса

42% - 20
Из-за применения антибиотиков или других лекарств

12% - 6
Из-за тепловых водных процедур. Солнце, сауна..

10% - 5
Голосов: 47

1

В моем случае я уезжала из дома и жила в Крыму. Там могла заразится. Но тогда же у меня был сильный стресс. Плюс  жаркий климат тоже мог играть роль.
До сих пор пытаюсь понять заразна эта болезнь или нет. В чем был мой сбой иммунитета.

0

2

А у меня вообще как то все не однозначно.. Поступила в институт. Появились новые знакомые. Большинство в группе однокурсниц восхищались моим чистым лицом,то и дело спрашивая,что я с ним делаю. Вообще у многих были проблемы с кожей лица тогда. В то время я переодически пользовалась оч хорошим кремом антисептиком от прыщечков,которые иногда выскакивали,и многим его советовала. Одна из институтских знакомых страдала жуткими высыпамиями и плюс ко всему была любительницой магии,спустя время придя к ней в гости обнаружила свою фотографию,которую когда то потеряла на парах. И не знаю ,совпадение ли ,или нет,но с тех пор все и началось. Либо от нее заразилась,либо была осознанно с ее стороны сделана некая порча. Просто факт остается фактом.. Как сейчас помню как в предверии нового года вдруг на щеках высыпала странная сыпь,тогда я еще понятия не имела,что  это только начало.

Отредактировано ингрид (2009-09-08 01:20:21)

0

3

ингрид написал(а):

Как сейчас помню как в предверии нового года вдруг на щеках высыпала странная сыпь

А были ли события перед новым годом которые запомнились как непривычные.  либо сильные эмоции. Солярий. Процедуры тепловые.
Либо лечение какое0нибудь.
Или прыщики появились ни с того ни с сего?
И сколько времени прошло полсе визита к девочке и первыми высыпаниями?

0

4

А мне кажется что я заразилась из-зи косметических скрабов для лица. Помню как попользуюсь скрабом сразу возле носогубного треугольника выскакивало красное пятно. Кремом мазала проходило, ну я через некоторое время сново скрабом попользусь, при этом их меняла, думала что это раздражение на скраб. В итоге больше не прошло.Скрабом я больше не пользуюсь.

0

5

Крапива, В том то и дело что как такового эмоционального стресса я в предверии нового года не испытывала, даже наоборот все было позитивно, т.к друзья,приятное времяприпровождение,новые позитивные эмоции. Да и тогда я была больше инфантильным человеком.
Лечения,солярия..вобще не было.
девочка, к которой я пришла в гости, была на тот момент моей подругой,  и познакомились с ней примерно в октябре месяце , с тех пор вот и дружили,т.е вместе ездили на учебу и соответственно обратно.Еще у нее мать тоже занимается магическими "процедурами" ,вобщем мнили себя экстрасенсами. И  когда я увидела фотографию у нее дома, я опешила и спросила, откуда у нее моя фотка, на что она растерялась и сказала, что просто хотела показать ее маме, так сказать познакомить заочно. Домой  к ней пришла примерно в ноябре. А в декабре на щеке выскачило множество маленьких подкожных непонятных прыщичков, ну а потом спустя недели эти прыщички вымахали ого-го.  Высыпания уже порядка 7-8 лет.
Вообще, если конечно повспоминать все в деталях, то можно еще сделать акцент на то, что в том учебном заведении, где я училась, в то время не было должных санитарных условий. Помню мы поочередно мыли полы в кабинетах, а руки помыть было негде, и каждый раз я возмущалась на то что не предпринимается никаких мер чтобы устранить неполадки в сан.узле. В итоге из всего могу  сделать вывод, что стресс,всплеск негативных эмоций и пр.. не является причиной заболевания клещом, по крайне мере у меня точно.

0

6

ингрид
А сессии тогда не намечалось? Может высыпания совпали с экзаменами в институте.
Хотя вполне возможно, что заражение произошло контактным путем.
Просто если эта девушка болела демодекозом а не простыми прыщами то он скорее всего у нее не прошел. Тут еще такой момент. был ли у твоей знакомой клещ.
Еще вариант заражения. это переезд или просто ночевка не дома. На форуме писали что заразились в общежитии. Но указывали что имел место сильный стресс.

0

7

А переезд был... Как то я даже и не учла этого,точнее и думать не думала что можно заразится из за нового жилья. Дело в том ,что примерно за пол года до того как заболеть..наша семья переехала в другой дом. Мы особо не в курсе были кто и с какими болезнями там жил.. А дом надо сказать был очень странным. Летом по асфальтированному двору кишили клещи, ну которые собачьи. Клещи красные такие обосновывались в проемах кирпичей и там же и размножались из года в год. Потом бывшие хозяева объяснили нам что они занимались пасикой(мед) и мол вывозили пасики в дикий лес и таким образом и завезли их во вдор.Собаки наши летом вечно мучались. Да и дом вызывал странные эмоции, уж на что я раньше не верила  в аномальные явления, но там пришлось  в них поверить. В итоге тот жуткий дом мы продали. Даа..я теперь и пересмотрю все свои доводы по поводу заражения от знакомой. А у нее кстати до сих пор лицо и тело в сыпи, даже больше на язвы похоже. Но я ее вижу очень редко и почему то не затрагиваю с ней тему подкожного клеща,она при малейшем затрагивании темы прыщей очень расстраивается и обижается. Эх..жизнь и сколько еще таких людей мучаются..

0

8

У моего сыночка в два года я обнаружила клещей везде- на спине,под волосами,на бровях,на веках.я была в шоке,не знала что делать.Я вытаскивала клещей с век моего мальчика с такими усилиями-обалдеть.а он то бедный как мучался.этого клеща фиг оторвешь от века.До сих пор не знаю где он заразился.окулист прописал какую-то мазь,которую готовили в аптеке специально.вроде всё прошло,но неделю назад снова вытащила два клеща из глаз.врач сказал,что это лобковые вши

0

9

Болею уже много лет. Заболевание заразное-для тех кто надеется что не заразит своих  родных и партнеров по сексу. На ком-то он обязательно приживется.
Меня заразил мой муж, а я -свою дочь(не знала о диагнозе,обнимала  ребенка) .   Муж мой служил в Афганистане, видимо с востока и привез. Я не обратила внимание на прыщик на его теле, а через два - три года обнаружила первые проявления демодекоза.  Да, тогда трудно было самой понять что это, а тем более найти отклик у врачей.Спустя десятилятия , мой клещ добрался не только до лица и спины ,но уже до бедер и ягодиц! Видно тело оч. нежное, близко расположены сосуды.  Только лет пять как я выяснила что это демодекоз. Но наши врачи, к сожалению, пока не готовы прийти к нам на помощь. Твердят одно: что он живет у всех (чушь) и что я сама с собой такое творю.
Со временем, пробуя на себе различные методы, научилась немного держать его(клеща) под контролем, но до окончательного исцеления далеко.

0

10

Да, дорогая,  462елена- вам повезло! Это были скорее всего вши. Демодекозного клеща вы бы увидели только под микроскопом!

0

11

Запросто можно заразиться через примерочную в торговых центрах! Вспомните, как мы любим хватать и мерить... Через приветствия, прижимаясь щекой  к подруге! Через чужую  постель!

0

12

У меня гады стали проявлять себя после язвенной болезни 12-перстной кишки.

0

13

Я когда проверяла желудок тоже нашли воспаление 12 перстной.

0

14

Дожил до 21-го года и знать не знал, что такое прыщи. И ни когда особо не следил за лицом. А тут ни с того ни с сего в мае этого года появились прыщи на подбородке. Было вроде пара - тройка штук - я по моему как раз приболевший был - ну я не долго думая "обозвал" их простудниками и не обратил внимания. Но потом их стало больше, в итоге весь подбородок был в прыщах. В КВД пошел не сразу - где-то через месяц - диагноз "демодекоз". 2 месяца лечился по их программе - трихопол, метрогил, розамет и какая-то болтушка. Результата не было. Наткнулся в инете на какую-то мега пропиаренную супер клинику, где работают только доктора наук и профессора. Мне там сказали, что демодекоз - это бред, вся проблема в жирности кожи. Угробил кучу денег на анализы (примерно по 3-5 тысяч за каждый анализ), много денег ушло на препараты (все поверхностные, кроме Цифрана ОД): Гель для умывания и мицелярная вода Эксфолиак, скинорен, Сенсебио Д.С. и т.д. Всё стоит ~ 1000 руб. и использовано уже по несколько банок. Лечусь у них месяца 3 - результатов пока тоже не видно особо. Уже в печенках сидит этот демодекоз......

Ну и тут просили указывать сопутствующие факторы - так вот я в этом году довольно таки много загорал - даже скажу больше - как негр загорел))) Но прыщи появились весной, когда я только начинал загарный сезон)) И еще часто целуюсь с разными девушками - хотя все целуются и ни у кого прыщей не видать.... Еще причиной может быть снимаемая мной на тот период квартира - где я редко, но ночевал. Особого доверия она у меня не вызывала.

Отредактировано Roman-klg (2009-11-08 18:55:40)

0

15

Все таки были факторы где его можно было подцепить. Съемная квартира вполне могла наградить клещем.
теоретически если иммунитет хороший то клещ не приживется. Вот у меня дома никто не заразился. Может он на них и переходил но не проявлялся внешне точно.
А вот если есть сопутствующая среда то ему раздолье на нас.
так же как на некоторых грибок переходит а на некоторых нет. В чем была причина можно так и не понять. Но тем не менее грибки лечат.

0

16

Вообще странно что наши врачи считают болезнь выдуманной.
Ветеринары лечат  животных и знают что демодекоз запускать нельзя. Животным ставят уколы ивомека и клещ уходит раз и навсегда. Иногда даже  без особых  диет и  иммунокоррекции.
А нам предлагают ждать когда сам пройдет или мазаться простыми средствами от прыщей и устранять жирность кожи.
Одно дает надежду, что есть люди которые все таки нашли свое средство и вылечились.

0

17

А вы как бы не думали,что переносчиком данного клеща являются и домашниее жиывотные..?Я когда пришел в КВД с диагнозом демодекоз,сразу спросили домашниее животные есть?Мне кажется я от кошки своей зарозился,когда её с улицы притащил,у неё тогда еще были и блохи и лешай по моему...может быть и демодекс за одно)

0

18

У меня как начался переходный период, так и появились прыщи,все это дело совпало с перездом и сменой школы.Стресс повлиял наверняка, подцепить клеща где-то тоже вполне можно,хоть в лагере пионерском, а на моей коже ему просто раздолье было.
И еще вопрос, когда УБ перешла в демодекоз или демодекоз был сразу.Меня дерматолог отправил к косметологу (еще в том юном возрасте я доверяла врачам) и долгие годы я безуспешно лечилась от УБ всякими разными методами.Только два года назад я настояла,чтобы мне сделали анализ на клеща и о чудо,надо же,обнаружили.Теперь вот с клещом сражаюсь. Так что считаю, что из-за неправильной диагностики и лечения я и болею.

0

19

Я только зарегистрировалась, но форум читаю давно, спасибо большое создателям и участникам, очень много информации интересной и главное: меня вдохновляет систематический, упорный труд, ежедневный многих участников.
         Я болею лет 7-8. А может и раньше. В подростковом возраcте кожа стала жирной, начали появляться прыщики, угри и я очень методично занималась косметическими процедурами долго сама, регулярно и эффективно, только натуральными средствами, маски разные, чистки, но именно постоянная регулярность давала эффект, параллельно стала изучать различные методики оздоровительные, меняла питание, физические упражнения, потом стала обращаться к косметологам и регулярно посещала их и даже ездила часто в Кишинев из Тирасполя, в котором жила. Я очень хотела изменить образ жизни в комплексе и добиться здорового цвета лица как в подростковом возрасте у здоровых ребят. Потом в 24 года переехала в Московскую область и начала работать в Москве. Стрессовая жизнь, стрессовая работа, полное отсутствие любого ухода за лицом. Я думаю, что это спровоцировало. Но причина, мне кажется, в определенном типе нервной системы и конституции. Эти приливы к лицу у меня были всю жизнь, и положительные и отрицательные эмоции всегда вызывали вначале румянец, который как раз мне очень нравился, а в спокойном состоянии кожа была бледная. И сбылась "мечта идиота", теперь всегда красное лицо.
Один психотерапевт сказал, что явные проблемы с кожей на лице всегда являются следствием личностных проблем, восприятия себя как личности. А это тема сложная. И корни, я согласна, в этой области, но у каждого человека свои вариации. Начиная от заниженной самооценки и заканчивая гордыней и высокомерием. Как правило, это все вместе.
Я проходила всевозможные обследования еще до демодекоза, лет в 20, находили стафилокок, сначала проколола какой-то антибиотик, не помню какой, стало лучше, потом спустя несколько лет делала баканализ у гинеколога (в 26), и несмотря на то, что анализы были в порядке, опять проколола антибиотик, к которому определили чувствительность и еще аутогемотерапию несколько раз. Все помогало, но никогда не вылечивало. Я всегда смотрела  как питаются все вокруг на работе, знакомые, ни у кого не было таких проблем с кожей и при этом все беспорядочно ели и не занимались спортом и выглядели значительно лучше. Все говорили, брось свою ерунду, делай как мы и все у тебя будет хорошо, как у нас. Я  же полагала, что если я буду жить как вокруг, у меня все будет только хуже. Но хуже стало как-то все равно  к 27 годам, когда я начала работать на очень нервной работе, именно в этот год начался ко всему еще и демодекоз, через полгода когда лицо вдобавок ко всему стало и красным сдала анализ – сказали демодекоз и розацеа и конглобатные угри. Потом первая любовь и очень нервная жизнь и на работе, и дома, когда уже не хотелось временами жить, вернее не моглось, пошла к психотерапевту. Потратила кучу денег, приятно пообщалась, но не решила никаких проблем, просто выговаривалась за хорошие деньги. Вобщем, жуткие депрессии от всего абсолютно, уже хронические, регулярные, из которых вытаскиваю себя еле-еле постоянно, на этом фоне кожа на лице,  как и в душе.
Чистила печень, голодала регулярно (максимум 7,5 дней), кишечник очищала около года всеми средствами, в том числе и по Малахову, упаренной уриной. Ела разные проростки, ходила  пешком по 10 км в день, часто каталась на велосипеде, и зимой, по снегу, в лесу все вместе поддерживало, улучшало, но не вылечивало. Опять же нервотрепка ежедневная наверное все компенсировала. В 29 лет сделала колоноскопию -  по телевизору посмотрела весь свой тонкий и толстый кишечник за 450 долларов. Все было идеально чисто, прекрасная слизистая, хороший капиллярный рисунок, единственно, нашли повышенный тонус, но только на определенных участках. Опять же нервы. Профессор мне сказал съедать большой объем грубой пищи. Если я раньше ела немного, то теперь начала есть большой объем салатов, гречки, отрубей, проростков, стул стал ежедневным, но желудок растянула. Еще он у меня нашел небольшой гастрит, но сказал, что узи всех органов и эти исследования не выявляют причину демодекоза. В целом я человек здоровый, есть небольшие изменения как и у всех здоровых людей. Даже вирусными инфекциями, простудами сроду не болела. На лице демодекоз разцветал, ничего не помогало, пошла к дерматологу, выписал как и всем трихопол, болтушку и витамины.
Я пропила трихопол где-то неделю, почему-то началось газообразование, запоры, бросила. Потом уволилась с работы, начала искать новую -  комфортную, но дело-то не в самой работе, а в человеке, который ее выполняет, в его восприятии всего и себя.
Начался очередной духовный подъем, стало лучше с кожей, как-то само, второй раз влюбилась -  на лице улучшение и я ухаживаю за лицом ежедневно аромамаслами и мазью от травницы с березовым дегтем и ядом кураре, многокомпанентной и сложной, рецепт – секрет травницы. Потом наступает беременность, на второй же день я еду как раз на майские празники в Крым отдыхать, с палаткой, и беременность вместе с крымским солнцем превращает мое лицо в сплошную рану. Через 2 недели я возвращаюсь домой, встаю на учет в женской консультации, иду в кожвендиспансер, они направляют меня в стационар. Заведующий говорит, что то что у меня на лице не вылечит никто, говорит можно снимать обострение, два раза ложиться больницу в год, чтобы я не обнадеживалась напрасно.
Я не легла. Потому что боялась за ребенка очень и не принимала ничего абсолютно, даже витамины. Всю беременность боялась даже травами умываться, лицо сплошная рана, в Москве на улице по 20 раз за день все останавливали и делились рецептами лечения. Потом я кормила грудью 3 года и 4 месяца, за это время столько произошло страшных и роковых событий, что лицо было последнее, что меня добивало. Применяла только аромамасла, которые можно во время лактации. Диета была строжайшая. Но лицо было кошмарным. Поэтому я сделала вывод, что диета может помочь тем, которые питаются беспорядочно, а я много лет ежедневно ем только полезные продукты. Практически полное вегетарианство и никакого результата.
Окончила кормить грудью, нужно как-то начинать лечиться. Почитала форум, стала пить полынь, значительно стало лучше сразу, пить переставала – ухудшение. И успокаивать стало вначале, в первые дни легко стала засыпать. Потом уже непонятно отчего лучше-хуже, явно хуже от нервотрепки, а это у меня перманентное состояние. Иногда задумываюсь, а не бросить все и не уехать ли жить подальше от цивилизации, в деревню, на природу, в лес, на море от глупой суеты. Думаю, лет через 5-10 все равно к этому приду. Одной с ребенком как-то страшно коренным образом обрубить все. Но я верю: только образом жизни, и духовным в первую очередь, можно излечить именно мою форму этого заболевания и конечно созидание должно стать ключевым в жизни. Только созидание  и любовь могут дать уверенность и душевное спокойствие. Моя депрессия мне как-то не позволяет втянуться в методичное скрупулезное лечение, потому что что-то переломилось и энтузиазма хватает только на несколько дней. Где-то глубоко сидит интуитивное ощущение, что этот косметический ремонт ничего коренным образом не изменит, тоскливо как-то понимать, что всю жизнь нужно пять раз в день  помазать лицо, наложить маску, выпить травку и т.д., получается внешний вид зависит только от твоей силы воли.
Это все лирика, а у меня есть вопросы по существу, а именно:
Моему сыну 4 года и я очень боюсь за его здоровье, страх – дело опасное и бесполезное. Но мои расшатанные нервы не позволяют взять себя в руки. Я все читаю о том, как заболевают дети, Proga пишет, что и кошка от нее и мужа заразилась. А  у меня вдобавок и грибки на ногах появились в тоже время, что и клещ кстати, тоже аромамаслами спасаюсь и уксус помогает, но не вылечивается, малавит помог хорошо, долго не чесалось, через пару месяцев опять. Никто еще от меня из взрослых не заразился, я думала незаразно. А вдруг? Нужно разработать какую-то систему безопасности для окружающих именно дома, мой сын со мной спит и целуется, и обнимается и трогает мое лицо – жалеет.  Невозможно ему каждую секунду мыть руки.
Что думают те, у кого дети?

0

20

Натал

Так а вы вылечили грибок?
Вот в чем у меня действительно проблема со здоровьем была так это молочница. С детства сколько себя помню.
Есть сообщения, что симпотомы демодекозв проходили после лечения молочницы.
И вполне возможна психосоматическая природа заболевания.
Я наверно открою отдельную ветку по этой теме.
Насчет заразности болезни. не могу вам сказать ничего однозначно. Есть примеры болеют семьями есть примеры только один человек.
Но психологический аспект очень важен. Дело в том что ваше состояние меняет гормональный фон. А гормоны регулируют все обменные процессы

0

21

Крапива написал(а):

Так а вы вылечили грибок?
Вот в чем у меня действительно проблема со здоровьем была так это молочница. С детства сколько себя помню.
Есть сообщения, что симпотомы демодекозв проходили после лечения молочницы.
И вполне возможна психосоматическая природа заболевания.
Я наверно открою отдельную ветку по этой теме.
Насчет заразности болезни. не могу вам сказать ничего однозначно. Есть примеры болеют семьями есть примеры только один человек.
Но психологический аспект очень важен. Дело в том что ваше состояние меняет гормональный фон. А гормоны регулируют все обменные процессы

нет грибок не вылечила, у меня на ногах и не только на пальцах и ступнях, но и все ноги чешутся, очень большая сухость, помогает на мокрое тело намазать оливковое масло с добавлением аромамасел, например, лавандовым, все ноги полностью и даже живот и бедра мажу после мытья, еще на холод аллергия, если мороз, то сразу хуже, даже не выходя на улицу. а  пальцы на ногах помогает чистое масло мяты, лаванды и др.
Молочницы вроде не было, но может ошибаюсь, перед самой беременностью в Крыму был какой-то дискомфорт, но уже в 5 недель беременности встала на учет в консультации и гинеколог ничего такого не говорила.
Читала. что помогают спринцевания  с розовым маслом, розовой водой и еще надо посмотреть какими маслами.

еще я очень четко помню как я заразилась грибком: летом был очень сильный ливень, текло рекой по улице, я шла босиком, потому что в обуви было очень скользко и бесполезно и срзу через пару дней жуткий зуд между пальцами и с тех пор лечу...тогда ламизил, по-моему, сразу мазала, но не помогло, а потом лекарствами не стала, уксус хорошо снимает зуд и аромамасла. Аромамаслами можно вылечить, если методично подойти.

0

22

Вообще насколько я знаю его надо лечить изнутри.
А внешние мази это уже второе дело.
то что молочница обостряется во время беременности это нормально меняется гормонвльный фон - меняется  соотношение флоры.
уксус надо горячим прикладывать говорят дестыительно хорошее средство.
я вам написала чуток в теме психологические аспекты проблемы. если интересно почитайте. могу дать вам книги для личного изучения.

0

23

а вы  анализы на гормоны сдавали?
и какая часть тела поражена?
если это клещ то он может давать какую угодно картину, и гнойники и просто покраснение и шелушения..
у вас зуд есть? ресницы выпадают?

0

24

Крапива написал(а):

Вообще насколько я знаю его надо лечить изнутри.
А внешние мази это уже второе дело.
то что молочница обостряется во время беременности это нормально меняется гормонвльный фон - меняется  соотношение флоры.
уксус надо горячим прикладывать говорят дестыительно хорошее средство.
я вам написала чуток в теме психологические аспекты проблемы. если интересно почитайте. могу дать вам книги для личного изучения.

очень интересно, спасибо, почитаю и с книгами с удовольствием ознакомлюсь

0

25

Крапива написал(а):

а вы  анализы на гормоны сдавали?
и какая часть тела поражена?
если это клещ то он может давать какую угодно картину, и гнойники и просто покраснение и шелушения..
у вас зуд есть? ресницы выпадают?

во время демодекоза не сдавала. ни эндокринолог, ни гинеколог не предлагали, нужно самой попросить?
поражено только лицо, раньше была и шея, а теперь только лицо, с глазами и веками вроде тоже в порядке, но очень сильно выпадают волосы на голове, я уже полтора года мою волосы или глиной, или горчицей, они стали лучше, не так быстро становятся жирными, но выпадают также сильно

зуд на лице есть

0

26

у меня  поставлен диагноз ,,демодекоз, уже лет 20, в глазной клинике им.Гельмголбца (в Москве). А сейчас уже лет 5 и на лице ,,Розацея,, . Раньше всех , был грибок на ногах и на  1 ногте ноги, но с грибком я справилась . Упорным лечением ( 6 месяцев) добросовестно, как приписано в анатации к лекарству. Честно, сама перед собой, все исполняла, как приписано. И получила результат. Грибок - отступил.(Уже 5-6 лет, как...)  А с кожей лица не помогает ничего. Ни упорство , ни добросовестность в лечении.

0

27

а я ,мне так кажется,заразилась от кота.помню и целовались с ним и обнимались.но в семье еще и папа много лет борется с прыщами.у него гнойники на носу,нос бухнет,воспаляется.но он лечит много лет,иногда есть улучшения.а я в 20 лет получила диагноз-демодекоз.помню и в баню ходила и к косметологу.шелушилась и мазалась...но все временно.потом уехала в израиль.было сильное обострение,вся в гнойниках,особенно ти-зона.потом пила антибиотки,по назначению дерматолога.а в 2000 году прошла курс лечения "роакутаном"-жесть.стало получше,на много лет забыла о прыщах.но пару лет назад снова одолевают.диета иногда помогает,но без шоколада могу пару месяцев и все..жирное не ем,вино иногда...но нельзя же совсем отказаться от всего...пью витмин С,не болела этой зимой совсем,но прыщи есть...значит стафилакок рулит...наверное...короче,у меня такое чувство,что это навсегда...сделала анализ га демодекс,первый раз в израиле,иду к врачу в понедельник.посмотрим,что скажет.все таки медицина на месте не стоит...прошло 10 лет с лечения роакутаном,может что то новое есть...

0

28

marusya написал(а):

нос бухнет,воспаляется.

Вы, это... пускай покупает хоть бензил бензоат крем или болтушку,
и хотя бы нос в порядок приводит - перемучается, конечно - но хоть спасет.
А то так может разбухнуть, что и на улицу не выйдешь...
Когда зарубцуется - уже форму носу не вернешь без пластики...

0

29

о,да,болтушки и прочие примочки всегда с ним...так жаль его...нифига не помогает.временно...боюсь,что я тоже в старости буду этим мучаться..

0

30

ну вот,сходила к дерматологу,анализ получили-демодекс.но 5 прыщей на подбородке разной тяжести,дерматолог сказал,что мне повезло.и что спиртное,шоколад и прочие вредности не влияют на клеща.он не выводится,не лечится,а только затаивается и выходит,когда ему вздумается.вот такие дерматологи в израиле.прописала мазь"розекс"(rozex),потом,через месяц применения,если не поможет,пропишет антибиотик...так что наш клещ в наших же руках!боритесь на здоровье!

0