аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пить трихопол или не пить?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите пожалуйста, как поступить. У меня диагностировали демодекоз век, назначили протирать веки календулой или валокордином и смазывать Блефарогелем-2. Кроме этого ничего не прописали. Врач сказал, что они обычно назначают пропивать трихопол, но т.к. клеща у меня нашли мало, то он не видит необходимости. А дерматолог, наоборот, сказал, что надо пить трихопол 15 дней по 3 таблетки, и еще прописал Демалан, хотя на лице клеща не обнаружили. Что делать? Пить или не пить? Может, пропить, для верности? Это не слишком опасно для организма? А то рецидивов не хотелось бы.

0

2

Пропейте, но при этом не пейте расторопшу, она защитит Вашу печень. А трихопол это не слишком вредное лекарство т.к. это все-таки не антибиотик. Я вот например, сейчас заканчиваю пить трихопол (пила 40 дней по схеме), но при этом пила и расторопшу. поэтому думаю что вреда для печени я не нанесла.

0

3

larahelen
Спасибо! Про расторопшу мне врачи ничего не говорили. А как ее пить, сколько времени и по какой схеме?

0

4

Женя написал(а):

Про расторопшу мне врачи ничего не говорили. А как ее пить, сколько времени и по какой схеме?

я пью ее уже месяца 2, ее вообще можно пить постоянно. Я пью 3 раза в день за полчаса до еды по 1 чайной ложке. Расторопшу берите с порошке и запевайте водой. Она абсолютно не противная.

0

5

Женя написал(а):

Что делать? Пить или не пить? Может, пропить, для верности?

Как видно ,из большинства историй местных форумчан,даже большие дозы трихопола не гарантировали полного избавления от этой проблемы.Советую внимательно прочесть, на какие виды бактерий, действует трихопол (http://www.webapteka.ru/drugbase/name4031.html) и не травить зря организм.

0

6

Кира написал(а):

Как видно ,из большинства историй местных форумчан,даже большие дозы трихопола не гарантировали полного избавления от этой проблемы.

я так считаю что ни одно лекарственное средство не гарантирует полного выздоровления от клеща, я думаю надо внимательно прочитать различные методы лечение (кому что помагло) и выбрать для себе какую-то группу лекарств и средств. Я никакого не агитирую, но я именно так и сделала. думаю если пить что-то одно, то это годами можно продолжать лечиться.

0

7

Спасибо большое!  Буду думать))

0

8

Трихопол(или метронидазол) помогает при лечении клеща,но "садит" печень. Я заболела демодекозом в 16 лет, мне назначили лечение - 2 курса трихопола и наружно - трихополовый спирт и серно-дегтярную мазь. Пройдя курс лечения я избавилась от этой заразы на 10лет. Правда, печень стала давать о себе знать. С тех пор я не могу есть жирное и жареное вообще, как-то съела кусочек торта,в крем которго было добавлено масло-чуть не умерла. Год назад из-за ряда факторов (стресс, снижение иммунитета и др.) снова начались проблемы. Я начала пить "Метронидазол", но выдержала 5 дней,печень не позволила. Пришлось пить "Эссенциале Форте" для восстановления печени. Поэтому - если решитесь пить "Трихопол", то рекомендую только в паре с "Эссенциале".

0

9

таис написал(а):

Поэтому - если решитесь пить "Трихопол", то рекомендую только в паре с "Эссенциале".

Безусловно употребляя антибиотики или другие лекарства просто необходимо пить препараты для печени! Не обязательно эсенциале, можно пить расторопшу. Кстати расторопшу можно пить все время. Я например пью ее уже давно 3 раза в день за 30 минут до еды и может быть поэтому когда я лечилась от клеща, несмотря на то что я пила много лекарств, печень у меня не болела)))

0

10

Трихопол + Левасил (для печеночки)

0

11

Я что-то не поняла, как пить трихапол . одни пишут 0,25 г * 2 раза в день через 12 часов в процессе еды в течение 7-10 дней. Другие пишут что до еды надо . А как все таки пить ??????

0

12

таис написал(а):

Трихопол(или метронидазол) помогает при лечении клеща

Уточняйте, пожалуйста : помогает клещу.
Это важно, иначе можно неправильно понять.
Когда клещу комфортно, активность проявлений его присутствия может стать меньше , вплоть до малозаметной.
Есть такая вероятность. С печенкой хуже - там все почти наверняка...
Трихопол убивает простейших, а не клеща. А простейшие являются антагонистами клеща, такшта...

0

13

gm_sveta написал(а):

А как все таки пить ??????

Если речь идет о демодексе - то, наверное, тоже можно пить, но тогда по другой схеме - перед приемом каждой таблетки непременно повторять вслух мантру - "и зачем я это делаю? оно же совсем от другого, а не от клеща...все равно не поможет, а печень посажу..." ...Так вы нанесете меньше вреда себе, потому что быстро прекратите... Мантра очень сильная, извините, что без передачи.

Отредактировано orthodox (2010-02-15 23:07:05)

0

14

таис написал(а):

Трихопол(или метронидазол) помогает при лечении клеща

Не помогло совсем, результат 0. Может я одна такая...

0

15

_Птаха_ написал(а):

Не помогло совсем, результат 0. Может я одна такая...

Помогает, но не вам, а клещу помогает - устраняет его конкурентов в коже.
А Вы для чего собирались использовать? если против клеща - то зря...

0