аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амидель-гель. Кто пользовался?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я в шоке. НИЧЕГО не помогает. Пять дней мазалась амидель-гелем - купила в ветеринарной аптеке. Использовала по инструкции: наносить гель один раз в день в течение 2-5 дней, затем делать перерыв на 5 дней. Я промазалась по полной - 5 дней. Лицо стало на глазах улучшаться. Новые прыщи не повлялись, старые стали уменьшаться. Я обрадовалась. НО! Стоило мне всего один день не намазаться - наступил ужас. Сегодня разнесло так, как не было ДО лечения. Зуд, сыпь по всему лицу, даже на шее, чего никогда не было. Вот и думаю: не делать, что ли, перерыв? Так каждый день и наносить? Кто-нибудь использовал амидель-гель? По инструкции применяли или по-своему?

0

2

Я к чему заговорила об инструкции? Может, конечно, в них и есть смысл... Но мы уже давно наплевали на все инструкции. Например, раньше я очень боялась часто пользоваться спрегалем. Такие ужасы про него написаны в аннотации. Но куда деваться? Клещ-то живет и здравствует. Стала каждый день его наносить. И ничего, жива.
А амидель-гель к тому же питает кожу и регенерирует ее. То есть помогает повреждениям быстрее заживать. Может, ничего страшного не будет в ежедневном применении?

0

3

Korolevo4ka
конечно если результат виден при ежедневном применении  то не прекращайте (хотя бы пару недель). У вас просто обострение, оно часто бывает при начале лечения. Амидель-гель каков его состав? Как у мази Ям? Я пользуюсь мазью Ям, когда начала пользоваться, через несколько дней заметила улучшения (глубокие прыщики как бы созрели и вышли на поверхность), но потом через несколько дней опять выскочило несколько прыщей, которые опять же быстро созрели))) Но я думаю что у меня было обострение+ я тогда еще не соблюдала диету, даже алкоголь пила. А все тут говорят без диеты никак((( так что вот уже несколько дней на диете)))

0

4

larahelen написал(а):

Амидель-гель каков его состав?

Состав амиделя: амитраз, лидокаина гидрохлорид, метилурацил, вспомогательные компоненты.

Отредактировано Korolevo4ka (2009-08-08 11:59:47)

0

5

larahelen написал(а):

Но я думаю что у меня было обострение+ я тогда еще не соблюдала диету, даже алкоголь пила. А все тут говорят без диеты никак((( так что вот уже несколько дней на диете)))

Диету я соблюдаю. Ни алкоголя, ни сладкого, ни острого, ни жирного, ни копченого... Ем только овощи, фрукты, нежирную рыбу и нежирное мясо. Только наплевать клещу на мою диету ((((((

0

6

Korolevo4ka
говорят первые результаты при соблюдении диеты можно будет наблюдать только через 3 недели.

0

7

у меня была повышенная кислотность желудка - пропила таблетки, на лице стало лучше. так что иногда одной диеты мало, нужны препараты.
Если что - я пила санпраз, но есть много аналогов, напр., омез (омепразол). Но лучше посоветоваться с врачом.

0

8

Korolevo4ka
а кто Вам назначил Амидель-гель? Врач?

0

9

larahelen написал(а):

а кто Вам назначил Амидель-гель? Врач?

Нет. Никто мне его не назначал. Спросила в ветеринарной аптеке, что есть от демодекоза, мне предложили амидель.

0

10

larahelen написал(а):

говорят первые результаты при соблюдении диеты можно будет наблюдать только через 3 недели.

Я соблюдаю диету три месяца.

0

11

Korolevo4ka
а Ям не пробовали? у него состав хороший :березовый деготь, цинк, салицилка. как раз то что надо)))

0

12

larahelen написал(а):

а Ям не пробовали? у него состав хороший :березовый деготь, цинк, салицилка. как раз то что надо)))

Нет, Ям не пробовала. Прочитала на этом же форуме, что это вчерашний день. Но, думаю, что и до него очередь дойдет (((((((((
Кстати, как вы наносите все эти средства - на все лицо? То есть на веки тоже? На нижние и верхние?
Я веки не затрагивала, а тут обнаружила, что большинство прыщей локализуются в верхней части щек - под нижними веками. Может, они на веках отсиживаются и потом переползают на щеки?
Или это от очков... Кстати, как вы дезинфицируете очки и телефоны? То есть то, что соприкасается с нашими щеками и ушами. Я протираю муравьиным спиртом, но мрет ли клещ от него?

0

13

Korolevo4ka
я тут поначиталась в форуме и совместила несколько видов лечения в одно) не знаю конечно правильно это или нет, но тем не менее лечусь так: 1.диета как при заболеваниях ЖКТ (нельзя, жирное, сладкое, соленое, острое, газированное, алкоголь, сигареты, слишком холодное или горячее, кислое) 2.пью 3 раза в день за 30 минут до еды порошок расторопши 1 ч.л., также за 30 минут до еды 20 капель настойки эхинации и также за 30 минут до еды 20 капель настойки полыни, 3 раза в день по 1 таблетки (до или после еды без разницы) персен (или аналоги), 2 раза в день во время еды 1 таблетку цинка+витамин С, 3 раза в день после еды 1 таблетку трентала. Также пью трихопол по схеме которую вычитала здесь же: пить его надо 40 дней так: 10 дней по 1 таблетки 3 раза в день потом перерыв 3 дня, потом 10 дней по 1 таблетке 1 раз в день, потом перерыв 7 дней и потом опять 10 дней по 2 таблетки 2 раза в день (я пока только не середине курса). На лицо наношу 3-4 раза в день эмульсию бензилбензоата (причем в баночку с эмульсией я добавляю 4-5 капель эфирного масла гвоздики и взбалтываю), за 2-3 часа до сна наношу на лицо втирая в кожу мазь Ям и оставляю на срок до 3 часов, потом промакаю бумажной салфеткой и ложусь спать, утром вытираю бензилбензоатом. Бензилбензоат и мазь Ям я наношу только на пораженные участки кожи (у меня это щеки и под подбородком, на здоровые места ничего не наношу). еще я стала пить очищающий сбор :тысячелистник, бессмертник, сенна и лен (пью примерно 1 раз в день). Телефон и очки не дензифицирую. Говорят еще не желательно пользоваться тональным кремом и пудрой - но я пользовалась тональником правда он у меня специальный для проблемной кожи с маслом чайного дерева. сейчас уже не могу пользоваться - кожа сильно шелушиться. спиртом муравьиным я протирала тоже лицо когда начала лечиться не могу сказать мрет клещ от него или нет, я не поняла. И кстати прыщи которые созрели я все выдавила, хотя говорят что это вроде нельзя.

0

14

larahelen
а что за тональный крем для проблемной кожи? что за фирма?

0

15

Олька написал(а):

а что за тональный крем для проблемной кожи? что за фирма?

Dermacol acnecover . Я заказывала этот крем через интернет.

0

16

А какой запах у Амидель-геля?

0

17

MarinaKa написал(а):

А какой запах у Амидель-геля?

Нет у него запаха.

0

18

Продолжаю я наносить этот амидель-гель. Наношу каждый день вопреки инструкции. Есть улучшения (ТТТ). На лбу, висках и шее вообще прошли высыпания, на щеках уменьшаются. Зуд исчез. Не знаю, только ли от амиделя улучшения, так как мне еще дерматолог назначила уколы глюконата кальция, и я их аккуратно каждый день делаю. Плюс протираю лицо днем полынным отваром с эфирными маслами. Диету соблюдаю. Но ее я соблюдаю уже давно, но демодекс, тем не менее, процветал.
Кстати, от эфирных масел кожа на глазах светлеет. Уходит краснота. Или мне это кажется?

0

19

Есть ли данные, как реагирует клещ на отрицательную температуру? Чесоточный клещ, например, погибает на морозе, личинки его мрут. Врачи рекомендуют промораживать одежду, постельное белье - зимой на улице (балконе), летом - в морозилке (предварительно положив в полиэтиленовый пакет). Полагаю, что и демодекс от мороза гибнет. Значит, можно дезинфицировать косметику в морозилке. Это я к тому, что не напокупаешься каждый раз новой косметики. Я кладу пудру и маскирующий карандаш на ночь в морозильную камеру. А то ведь на люди не выйти без них.

0

20

larahelen написал(а):

2.пью 3 раза в день за 30 минут до еды порошок расторопши 1 ч.л., также за 30 минут до еды 20 капель настойки эхинации и также за 30 минут до еды 20 капель настойки полыни, 3 раза в день по 1 таблетки (до или после еды без разницы) персен (или аналоги), 2 раза в день во время еды 1 таблетку цинка+витамин С, 3 раза в день после еды 1 таблетку трентала.

Как вы не путаетесь во всех этих приемах?)))))))))))
Получается, что вы одновременно принимаете расторопшу, эхинацею и полынь? Так как все это надо принимать три раза в день за полчаса до еды. Рекомендуют между приемами разных лекарств сделать по меньшей мере 15-минутный перерыв.

0

21

На кожу под глазами перестала наносить косметический крем, наношу демалан. Без смягчения кожи не могу - возраст, увы... Демалан и жирный, и демодекс убивает. Вот я и решила им пользоваться. А то косметический крем хоть и наносила аккуратно только под глаза, на тонкую кожу, но на верхней части щек постоянно вскакивали прыщи - очевидно, клещики подпитывлись от крема под глазами.

0

22

Korolevo4ka написал(а):

Как вы не путаетесь во всех этих приемах?)))))))))))
Получается, что вы одновременно принимаете расторопшу, эхинацею и полынь? Так как все это надо принимать три раза в день за полчаса до еды. Рекомендуют между приемами разных лекарств сделать по меньшей мере 15-минутный перерыв.

ничего не путаюсь. Я принимаю сначала расторопшу, потом эхинацею и потом полынь  и персен. и никаких перерывов не делаю.

0