аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



результат на лицо

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

live4music написал(а):

и врачи поставили диагноз демодекс?

соскоб показал демодекоз! в повторный - его отсутствие!
я хотела еще раз соскоб сделать (через пару месяцев после второго), но мне отказали, т.к гнойночков нет!!!
и сейчас я не знаю, что у меня остатки демодекоза или просто проблемная кожа!!!!!!!!!!!!!

0

62

Всем привет. Хочу с вами поделится своим лечением.
Подозреваю,что демодекоз у меня был примерно полгода.Периодически выскакивали прыщики на подбородке,потом чаще и больше.Пошла к врачу,сдала анализ.Положительный.Про свое душевное состояние писать не буду,думаю все с этим шоком столкнулись.Врач написал такой рецепт лечения: 3 раза в день протирать прыщи сначала Спрегалем,а потом минут через 30-40 Метрогилом.И так 30 дней. Потом через месяц к нему на повторный анализ.Вот лечусь уже две недели.Хорошие результаты вроде.Первую неделю лицо сильно шелушилось и кожа огрубела,а сейчас уже намного меньше.Правда эту неделю я мажу по 2 раза в день.Ничего не пью из таблеток.В течении дня лицо не мою. Тоналкой тоже не пользуюсь.Все прыщи прошли,но красные пятна ещё есть.Заметила выпадение ресниц,думаю начать их тоже лечить.
Всем желаю победить эту заразу!!!!

0

63

Всем доброго времени суток! Когда на лице появились покраснения, вроде раздражений, но они не проходили несолько недель, я решил сходить к врачу. Далее процедуры были стандартны, как и у всех, направили на соскоб, который выявил причину - этого самого клеща. До посещения врача после соскоба, я в каком-то журнале, увидел статью про эту болезнь, там упоминалось о том, что можно попробовать керосином мазать. Керосин отыскался незамедлительно), но особых результатов не дал, незначительные улучшения, и кожа в местах покраснений стала шелушится. Затем прием у врача, который выписал 2 мази (одна из нах "ям"), 2 протирки, капли в глаза, и еще какой-то укрепляющий препарат, с преобладанием витамина "А". Почитав последствия применения этих мазей ( ям , в частности) на этом форуме, наносить на лицо их я не спешил). Тут вернулась мама с отпуска, как нельзя кстати, и сказала что у нее было что-то похожее, и так же не проходило пару недель, она наносила сок алоэ. В общем, не долго думая, я тоже попробовал. Результаты заметны через пару дней. Сейчас 5ый день и вместо 3х очагов покраснений остались бледные пятна, практически не заметные, и кожа не шелушится. А все мази и препараты что выписал врач, так и стоят пока на полке, мало ли :))
Так что хотите верьте , хотите нет, но алоэ (растение, которое у многих дома растет) достать не проблема, да и хуже уже врядли будет чем есть. Просто мазал без всякого графика днем, ну и обязательно на ночь. После 1ого нанесения начинает чесаться, я сдерживался как мог щас уже практически не чешется.  Диету которую написал врач, я не соблюдал ни по одному пункту....

Если будут вопросы присылайте на мэйл 1nsideman@mail.ru   , помогу чем смогу

0

64

Вот повезло человеку-сок алоэ помог. Я тоже пробовала, увы. Может стаж болезни совсем маленький....

0

65

annna написал(а):

сейчас сделала соскоб, который клеща не выявил! в настоящий момент продоолжаю профилактику демодекоза: протираю лицо настойкой на золотом усе!!!

Всем доброе утро! настойку золотого уса выв аптеке покупаете? подскажите просто протираете после умывания?

0

66

сейчас сделала соскоб, который клеща не выявил! в настоящий момент продоолжаю профилактику демодекоза: протираю лицо настойкой на золотом усе!!!

Всем доброе утро! настойку золотого уса выв аптеке покупаете? подскажите просто протираете после умывания?

0

67

вполне возможно что всё это помогает. но я не согласен с тем, что нельзя загорать (хотя тоже самое говорил мне дерматолог). демодекоз у меня давно, чем я только не лечился и мази и примочки и наволочку гладил ежедневно и печень чистил и всякая другая фигня от дерматологов. но есть способ который мне помог-неделя проведённая в Алуште, солёное море + солнце+умывание с мылом и НИКАКАЙ ХИМИИ+пиво конечно, можно и водочки, через четыре дня началось шелушение и концу отдыха всё исчезло. прошло пол года пока порядок. посоветовал знакомому тот купил морскую соль в аптеке,делал примочки, сказал что помогло хотя сильно жгло, наверное не та концентрация соли.Пробуйте.

Отредактировано repka (2009-12-19 13:06:35)

0

68

анета написал(а):

Всем доброе утро! настойку золотого уса выв аптеке покупаете? подскажите просто протираете после умывания?

анета
я настойку сама делала, но точного рецепта сказать не могу, т.к все было на глаз!!! в ит=нтрнетие читал, что она должна быть фиолетового цвета, но у меня почему-то такого цвета не получилось!!!

Я настойку золотого уса перестала использовать!!! при обострении наношу серную мазь - отличное средстве, по крайней мере для меня!!!

0

69

repka написал(а):

я не согласен с тем, что нельзя загорать (хотя тоже самое говорил мне дерматолог

repka
я сама не знаю, как к загару относиться... :dontknow: дерматологи конечно говорят, что не стоит! я, например, ездила в этом году на иссык-куль, после отдыха лицо было достаточно в хоршем состоянии!!! правда спустя некоторое время было обострение, но оно напрямую связано с тем, что я руками расковыривла (((

0

70

annna

при обострении наношу серную мазь - отличное средстве, по крайней мере для меня!!!

спасибо про настойку наверное куплю в апкете и попробую. Я сейчас протираю лицо настойкой календулы и приобострении кремом розамед, помогает.Хочу сходить еще раз сдать соскоб.

серная мазь продается в апкете? как ее надо наносить, на все лицо или только на прыщики и как часто ей можнл пользоваться?

Отредактировано анета (Сегодня 18:42:21)

0

71

annna
сколько времени вы болеете этой дрянью?
ямом боюсь пользоваться...ибо ужасные вещи пишут про нее...дёготь тоже отпал....
я повешусь.если не вылечусь....

0

72

Bride
я не знаю, сколько именно, но соскоб я взяла только в апереле! у меня все время кожа проблемной была... когда просматривала старые фотки, обнаружила по ним, что где-то летом 2007 у меня появились воспаления на щеках, не знаю было ли это проявлением демодекоза или нет!!! а вот зуд помню в начале 2009, ну а принципе у меня зуда как такового не было!!! недавно опять соскоб делала, демодекоз не обнаружен...

0

73

Можно, спросить совета у всех кто лечил демодекоз, или лечит сейчас.
Я пришла к дерматолу с небольшими покраснениями и высыпаниями. У меня нашли демодекс, но он вроде есть у всех.
Прописали лечение бензилбензоат, трихопол, витамины. я начала лечиться и меня посыпала ещё больше и с каждым днём прышей становиться всё больше. так что теперь мне кажеться что, до того как я начала лечение у меня никаких проблем с кожей не было по сравнению с этим.
Мне сказали пока перестать пользоваться бензилбензоатом и болтушкой.
Мне интересно кто нибудь кто начинал лечение, наблюдал что сыпь увеличиваеться и состояние только ухудьшаеться. Это просто один из этапов лечение? Что то вроде ухудьшения перед улучшением? Или мне действительно стоит престать пользоваться бензилбензоатом и противодемодекозными средствами. прыши не чешуться как у многих, и до этого у меня никогда таких высыпаний не было.
Кто нибудь знает что делать? посоветуйте пожалуйста.

0