аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте победим эту болезнь - 3!!!

Сообщений 451 страница 469 из 469

451

Зуд возникает у человека, который испытывает какое-то сильное желание, но не разрешает себе это желание реализовать, а также у человека, который чувствует себя загнанным в угол какими-то людьми или обстоятельствами. Он слишком озабочен, и поэтому полон нетерпения и раздражения.

Зуд говорит об искушении, желании срочно получить то чего хочется, другими словами "хочу все и сразу." Но поскольку претензии предъявить некому то они обращаются на себя. в виде яростного расчесывания тела.

Еще про зуд я писала в  этой теме пост 163. нумерация  вверху справа  ссылка

0

452

Спасибо за ссылку и ответ!Я почитала....Да,есть такие моменты у меня......а вот как от них избавиться незнаю.....как и где искать ту гармонию....

0

453

Тина написал(а):

как и где искать ту гармонию....

Наверное, в музыкальных магазинах.
Самые лучшие - традиционно тульского производства.

Правильно когда-то говорили: в семье должна быть гармония, а если денег хватает - то и фортепиано.

0

454

Вот сегодня сходил на компьютерную диагностику она показала,что у меня проблемы с печенью(кто бы сомневался :D) и с кишечником,диагноз дизбиос.Назначила лечение чистка четыре месяца,а дальше к ней на повторный приём,она назначит новое.В итоге лечение займет около года.Про диету,то ли забыла,то ли не нужна.

0

455

Кто-нибудь пробовал 2% пасту "Сульсена" в качестве маски для лица? 

0

456

Она же для волосистой части головы)зачем её на мосю мазать?

0

457

Сульсена - энто классная весчь!))) только вряд ли для лица подойдет, хотя если есть желание экстрима, то почему бы и нет. В этой жизни надо все попробовать...ну или почти все!)))

0

458

Да, я знаю, что для волосистой части головы. Знакомый знакомых применяет для постоянного ухода.
Но это же препарат серы с ее же антипаразитарными свойствами... Может это более удобоприменяемая
форма, чем серная мазь. Другое дело, если естькакие-то побочные эффекты, делающие применение пасты 
абсолютно невозможным. Например, гипертрихоз. Но в описании вроде нет ничего такого. А если все-таки
так оно и есть, то под сомнением любой серосодержащий препарат: и Ям, и Вилькинсона, и серная болтушка...
Они тоже должны иметь такой же побочный эффект. Получается, от демодекоза одно лекарство- гильотина...

Бррррр написал(а):

желание экстрима

У-у-у! Экстрим!.. Ям для Мосек, АСД- умереть не проснуться, Спрегаль нельзя на лицо, деготь
  почки убивает... Кого это останавливает? По сравнению с нами разные
экстремалы вроде парашютистов, горных велосипедистов, диггеров и любителей рафтинга,
просто жалкие бездельники со скудной фантазией...

0

459

maranta написал(а):

Спрегаль нельзя на лицо,

Инструкцию надо покурить.
нельзя распылять на лицо (попадет в глаза - долго умываться будете потом...)
А нужно распылять на руку и потом втирать...

деготь   почки убивает...

У обезвоженных - возможно.
Просто пейте воду...
А не деготь :)

0

460

Хотите сказать,что берестовый  дёготь вообще безвредная штукенция,которая не в коем случае не садит почки,но его главное мазать,а не пить?А чего же она тогда кожу сжигает?

0

461

Покурила инструкцию. Ах незадача! Демодекоза нет в показаниях! :dontknow:

orthodox написал(а):

У обезвоженных - возможно.
Просто пейте воду...
А не деготь

Любой препарат, нанесенный на лицо, оказывает системное воздействие. Причина-
большое количество кровеносных сосудов, залегающих близко к поверхности...
Все легко попадает в кровь и разносится по всему организму. Деготь нефротоксичен,
длительное применение его в качестве местного акарицидного средства при
демодекозе не знаю насколько эффективно, знаю насколько мучительно и может быть очень вредно для почек.
Отсутствие прямой, в два хода, причинно-следственной связи не исключает корреляцию.                                    Типа "взмах крыльев бабочки рождает бурю на другом континенте".
А воду... Я пью 2.5 л в день. Это на литр больше, чем мне положено.
Вымывает лишний сарказм... И Вам советую.  :)   

Отредактировано maranta (2010-06-02 16:52:30)

0

462

всем привет. давно читаю этот форум.. пробовала несколько методов лечения со страниц форума, да и не только... по всему интернету искала рецепты чудесного избавления от демодекса. помогал мне Ям вкупе с метронидазолом (или трихополом, это одно и то же, как я поняла потом), настойка календулы, стрептоцид и серная мазь.
два раза пила трихопол, после него кожа гладенькая-чистенькая-красивенькая, первый раз - около двух месяцев, потом снова его пропила одновременно с использованием мази Ям - эффект уже  не тот, месяц продержалась чистая кожа, а то и меньше.
вообще в начале моего лечения я могла намазать ям на все лицо и спину на ночь - утром смыть. и после ОДНОЙ такой ночки с ямом на лице прыщей не было две недели. только иногда пятна красные появлялись, но прыщами не становились. я их натирала стрептоцидом. а сейчас такого эффекта от Яма уже нет - боюсь , что кожа совсем привыкнет - и тогда мне нечем спасаться от демодекса будет...... :|
сегодня купила себе бифиформ, бензолбензоат и аскорутин, будем пробовать.....

0

463

Всем привет,я новенькая тут,читаю вас волосы дыбом %-)  неприятная штука клещ,а есть тема типа флудилки,где каждодневное общение или только все строго по темам.

0

464

всем доброго времени суток =)
как-то давно была на этом форруме, сейчас решила зайти снова и поделиться своим рецептом лечения, хочу сказать что сама продолжаю лечиться. (период болезни 4 года, надеюсь что скоро смогу победить эту гадость!)
рецепт: глина (черная, белая, желательно зеленая) берем 1 ч.л., кладем в посудинку, и берем приготовленный заранее настой (1 ст.л. "полыни горькой" в чашку, заливается до половины объема чашки крутым кипятком, настаивается 30-40 мин.), берем ситичку или можно через марлю процедить настой, затем ту же посудинку с нашей глиной заливаем настоем (только чуть чуть , тоже где-то 1,5 ч.л.), доводим до состояния кашицы, и смазываем пораженные участки, оставляем до подсыхания (15-20 мин.) и смываем. клещи не любят горькость, которая находится в полыни, и они вылезают наружу, так же еще можно перед сном пить сухую полынь, то есть одну чайную ложечку сухой полыни кладем в ротик и запиваем водой, по началу противно было ) сейчас нормально, она выводит паразитов из организма и очищает его, только смотрите не переборщите! а то отравится ей тоже не так трудно. пить можно месяц. нельзя беременным, и тем у кого есть непереносимость этой травы.
состояние лица должно улучшиться примерно где-то через 1- 2.5 месяца, в зависимости от степени поражения кожи.

вот  8-)
а сейчас я кладу в глину настой календулы, и капельку масла чайного дерева и масло розмарина, смотрю что будет происходить дальше.
всем удачи! будьте настроены на позитив =) вы вылечитесь!!!

0

465

Надеюсь все вылечимся!
Насколько я согласна про психологический аспект кожных болезней! Не просто так все врачи у которых я была, первым делом задавали вопрос про стресс. Ведь стресс не обязательно- разрыв с мужчиной, потеря работы, нагрузка... В состояние стресса легко загнать самого себя - достаточно просто думать что всё вокруг плохо.. думать, что ты ничего не можешь исправить..не верить в самого себя.
Успокоившись и утихомирив нервы вы не излечитесь. Однако это даст вам время спокойно заняться логичным лечением остальных болячек! и в этом случае всё действует гораздо быстрее :)
Я сейчас в самом разгаре изменения всего...ну или многого в здоровье. От сладкого очень тяжело отказаться, но я стараюсь)
Пила трихопол... мазалась болтушками, масками(такими, которые в аптеках по рецепту врача делают)...
Удивительно, но 3хмесячный курс всяких порошочков и таблеток никакого результата не дал.. но я тогда наверное и не была готова...всё время психовала, истерила, воспринимала лечение как каторгу... А вот 1 месяц трентала +розамет+сульфодекортэм....Ну,короче, это был самый лучший месяц моей жизни за последние несколько лет )) мне так кажется))))) ведь раньше каждое утро было как лотерея- "тааааааак, а сейчас глянет в зеркало.... Бл*!!!!! всё, сидим дома..."

0

466

polupolun написал(а):

каждое утро было как лотерея- "тааааааак, а сейчас глянет в зеркало.... Бл*!!!!! всё, сидим дома..."

Да...как это знакомо.

polupolun написал(а):

месяц трентала +розамет+сульфодекортэм....Ну,короче, это был самый лучший месяц моей жизни за последние несколько лет ))

Неудивительно, кому кортикостероиды не помогали? Поискать надо.. Но продолжительность их применения
на коже лица не должна превышать 5 дней. Велик соблазн сделать из этих препаратов средство
"базового" ухода, что просто опасно. Трентал - оч. разумное назначение.

0

467

Угу!

maranta написал(а):

Да...как это знакомо.

Вся проблема в том..что я года-полтора назад совершенно перестала чувствовать логику в обострениях. У них на моём лице свой мир...((

А про кортикостероиды...Почитала, мало что поняла. Они заменяют то, что дожны вырабатывать надпочечники.. тааааак? оба этих крема являются такими? розамет он мне сказал до полугода...с сульфодекортемом завязала.

Про трентал.. проблемы с сосудами сопутствуют болезни? или одна из причин? или это тайна?
Спасибо за ответ)

0

468

Если бы кто-то эту логику смог до конца понять, тогда была бы готова окончательно-бесповоротная, непротиворечивая схема лечения, копья вокруг этого вопроса не ломались бы. 
А то читала как-то рекомендации трех разных врачей - одна вещает что-то про комплексный подход и проблемы внутренних органов, другой - что клещ - симбионт, есть у всех, надо только иммунитет поднять с помощью гомеопатических препаратов, третья  говорит, надо клеща уничтожить. А пациент - как богатырь у камня на развилке дорог: налево пойдешь - заблудишься, направо - время потеряешь, прямо пойдешь - головы не сносить.

polupolun написал(а):

А про кортикостероиды...  Они заменяют то, что дожны вырабатывать надпочечники..

Заместительная терапия - это в случае серьезных проблем с надпочечниками. Вообще же у них беспроигрышное противовоспалительное действие. Но системное применение и неизбежное системное воздействие при длительном местном применении приводят аккурат к тем самым проблемам с надпочечниками. То есть вместо одной проблемы можно получить 1000 и одну.
Розамет - это всеми любимый метронидазол, антибиотик, работающий против анаэробных бактерий. Куда ж без него! Мне
3-х туб хватило, чтоб от него отказаться, и то, считаю, я была очень терпелива.

polupolun написал(а):

проблемы с сосудами сопутствуют болезни? или одна из причин? или это тайна?

Если это тайна, то для врачей тоже - не разберутся они никак с причинами и следствиями. Для розацеа, например, обозначена связь с состоянием сосудов кожи, нарушением венозного оттока.  Клещу отказано в звании этиологического фактора, признан лишь отягощающим. Трентал влияет на реологические свойства крови, улучшая микроциркуляцию. Вы могли бы спросить своего врача, не даст ли он "добро" еще и на какой-нибудь венотоник и ангиопротектор.

А так, трентал+метронидазол+сульфодекортем (тут еще и сера типа есть) - это попытка комплесного подхода. Жаль, что выстрел холостой. Ваш врач наверняка придерживается мнения, что клещ - симбионт и полностью от него невозможно избавиться. Поэтому и лечение частично патогенетическое, а большей частью симптоматическое.

0

469

Одним из лучших, универсальных лекарственных средств - является натуральный  Сок Чистотела, с которым я имею дело много лет, выращивая на своем участке. Получаю я путем отжима из верхних побегов цветущего  растения. Сок можно заказать. Сам применяю постоянно и даю своим близким. Папилломы и проч... кожные заболевания сходят за 10 - 30 дней.
Инструкцию по применению - в письме на мою почту:     primula7@mail.ru
.....

0