аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я признаюсь сразу не знаю демодекоз у меня или нет. К врачу я не обращалась, почитала в этом форуме симптомы вроде есть, а вроде и нет))) У меня вскакивают прыщи средних размеров на щеках и на шее под подбородком с двух сторон, там больше. Я не могу сказать что у меня ужасное состояние лица, бывает на лице 2-5 прыщиков, но на шее больше (причем на шее до это никогда не вскакивало началось примерно полгода назад я еще их ковыряла может и занесла инфекцию и на шее слегка чешуться, но все не могу понять демодекоз или нет). Кстати хочу сказать я довольно сильно загораю, говорят нельзя, но мне кажется что вреда нет, т.к. клец живет при температуре 30-40 градусов (а у нас на солнце сейчас все 50!)
Я вот что хотела порекомендовать может кому поможет, лечение не дорогое, но в принципе эффективное. Делайте маску:растолочь по 1 таблетке трихопола, стрептоцида, левомецитина, добавить примерно чуть меньше столовой ложки детской присыпки, но лучше Гальманина (он как детская присыпка, но с цинком и салицилкой) - все перемешать, затем добавить по чайной ложке настойки календулы и перекиси. Все тщательно перемешать. Нанести на лицо и подержать 30 минут, затем смыть. прыщи хорошо подсушиваются. Можно делать 20 дней через день, можно каждый день, потом надо сделать перерыв, это может начаться аллергия. Еще могу порекомендовать наносить Гальманин на лицо тонким слоем как пудру, очень хорошо сушит. Можно даже ходить с ним как с пудрой, если светлая кожа.

0

2

О! Спасибо за рецепт, пожалуй попробую..  =)
Я сейчас наношу вместо обычной пудры маску-пудру массажную, в состав которой входит стрептоцид, алюмокалиевые квасцы, эхиноцея, мука, крахмал. Хорошо подсушивает и поры сужает. Она стоит около 300 р. за небольшую баночку, а гальманин 20 р. Если по цвету подойдет, попробую ее использовать как пудру.

0

3

Pomponina написал(а):

Я сейчас наношу вместо обычной пудры маску-пудру массажную

а где ее продают? в аптеках...
она какой-то определенной фирмы???

0