аксессуары для ipad, iphone по низким ценам www.shopse.ru

Лечение демодекоза, Розовый лишай, Экзема, Дерматиты, Угри.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не люблю наших врачей и отныне доверяю только себе!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет!
Очень здорово, что есть такое место, где мы все можем выговориться, поделиться советами и подержать друг-друга...За что огромное спасибо создателю форума!
Может и моя история будет похожей. Сразу хочу сказать желающим покритиковать - этот метод мне помогает и мой организм дополнительно не страдает не от чего.
Моя история началась не так давно, хотя и за короткий срок можно испортить кожу. Я болею этой жуткой заразой уже третий год.
Началось все с маленького прыщика на правой щеке, затем их стало 2, 3. На тот момент я пользовалась Зинеритом. Он на нек. время спасал картину.
В этот же момент я принимала противозачаточные таблетки и так получилось, уехав в командировку заграницу, забыла их дома. Вот тут все и началось!
Сейчас я уже понимаю, что скорее всего это был гормональный сбой, и именно этого динозавтрам и не хватало! Они начали плодиться с бешенной скоростью.
Обсыпало сначала лицо, затем спину и грудь, "Зинерит" уже не помогал. Я пошла на обследования. ЖКТ-здорова, Гинеколог-здорова, Эндокринолог-здорова
и еще много других докторов... Это заставило задуматься. После того, как дерматолог(КВД) посмотрел на меня и безо всяких обследований поставил диагноз "жирная себорея"
и назначил "Зинерит" мне стало дурно. Я уже на тот момент подозревала, что меня атакуют "динозавры". При этом гинеколог сделала свой вывод, несмотря на то, что гормональный фон после того срыва сам востановился и был в идельной форме. Она решила, что просто мой организм воспринимает это "нормально" как "много" и давай пичкать меня заново всякими гормонами. Естественно в лечении никакого прогресса не было. Доктора только разводили руками и ни за какие деньги не могли поставить мне правильный диагноз.  А состояние усугублялось - прибавился и невроз, бессонница, ВСД, лишние 10 кг. О состоянии кожи на лице - сложно описать, - огромное множество маленьких "сухих" высыпаний(даже было видно как они "шагают" с одинаковым отступом), еще больше больших красных, глубоких бугров, с неопределенным содержимым - черная кровь, иногда какая-то желтоватая жидкость. Жуткая картина в общем! Никакие тональные крема не помогали, а обходиться без них я тоже не могла - работа требовала быть постоянно красивой, общаясь с людьми. Паралленьно с этим начались и проблемы на работе. Лишь после 4-го!!!!! дерматолога у меня нашли демодекс. Да, я знаю о том, что эти маленькие динозавтры всегда живут на нашей коже и  все такое бла-бла-бла....но меня это не устраивает и я начала борьбу!  Я уволилась с работы. Для начала хорошо почистила кишечник, затем печень, начала еще более правильно питаться( я всю жизнь не ем мяса и жирного, употребляю много овощей, фруктов, рыбу). Параллельно с этим начала принимать настой чистотела(по совету одной доброй женщины), одна ч.л. настоя перед едой х 3р\день. Из медикаментов: "Метронидазол" х 3 таблетки\день перед приемом пищи. Чтобы от такого сильного препарата не было последствий принимаю лакто и бифидо-бактерии: "Хилак-форте" и "Бифидумбактерин", витамины([b]"Аевит", аскорбиновая кислота)[/b]. И самое интересное, на лицо, после умывания дегтярным мылом - мазь ям - ежедневно, легким слоем часа на 2-3, а чтоб динозавтры не привыкали чередую со стрептоцидово-трихополовыми масками ежедневно, и на на ночь, чтоб им жизнь малиной не казалась, мазь - "бензилбензоат". Печет, зараза, сильно, часто чувствую толпы динозавров, воюющих за свою-мою территорию. Первую неделю лечения картина усугубилась. Насколько я поняла, для того, чтобы добраться до этих пакостных созданий нужно либо снимать слои кожи (что и делает "бензил бензоат" - снимает(отшелушивает) и уничтожает эту нечисть!) либо выманивать их на поверхность кожи и там уничтожать(мазь "ям" мне в этом деле помогает и подходит) Результат уже есть. Лечусь третью неделю. Основные высыпания были на 1-2 неделе - все стало подниматься наверх, даже в тех местах, где когда была еще чистой. Это особо не радовало, но я ждала. Сейчас состояние неплохое. Практически все мелкие высыпания засохли и отшелушились, то же происходит и с большими, красными. Периодически высыпает в новых местах, высыпания быстро созревают, умирают и отшелушиваются. Кожа стала свежего бело-розового цвета. Спина прошла практически полностью, на груди ничего нет. Я перестала пользоваться всякими кремами и молочком для тела. Теперь только дегтярное мыло и шампунь "Низорал". Я понимаю, что еще нужно удержать этот эффект, в дальнейшем избавиться от розовых пятен и шрамиков. Мне обычно помогало море и солнышко(что бы там не говорили о том, что нельзя). Именно поэтому намылилась в отпуск :jumping: и надеюсь, что совсем скоро забуду об этих жутких трех годах жизни. Самое главное, чтобы в такие тяжелые моменты, рядом был человек, который поймет, поддержит и поможет справиться. Желаю всем участникам форума никогда не оставаться наедине с болезнью и скорейшего выздоровления :rain:

Отредактировано Ashuro (2009-06-11 14:32:15)

0

2

*На тот момент я пользовалась Зинеритом. Он на нек. время спасал картину.
В этот же момент я принимала противозачаточные таблетки и так получилось, уехав в командировку заграницу, забыла их дома. Вот тут все и началось!
Сейчас я уже понимаю, что скорее всего это был гормональный сбой, и именно этого динозавтрам и не хватало! Они начали плодиться с бешенной скоростью.*

Я думаю, что Ashuro тогда  уехала в командировку  в теплую страну... Я на  себе поняла, что летом, в сильную жару , когда человек потеет ) или болеет (температурит) - тем самым создает  наилучшие парниковые  условия для размножения...

Жаль все таки, что  Ashuro не написала о последствиях, после того, как поехала на море...

0